Экспедиция на Перевал Дятлова!

Экспедиция на Перевал Дятлова!
С 23 июля по 03 августа состоялась параэкспедиция с участием инвалидов на перевал Дятлова (Северный Урал). Передвижение участников осуществлялось на двух автомобилях марки УАЗ. В состав экспедиции входило 9 человек, в том числе четверо инвалидов с различными диагнозами. Организатором экспедиции выступает группа единомышленников - команда Сызранских путешественников "Внедома" во главе с джипером с ампутированными ногами Кондрашиным Дмитрием. Посетили южный Урал, Казахстан, а также Сызранские достопримечательности.
Завод АО «Кардан» поддержал команду и вручил карданные валы для автомобилей участников, а именно для автомобиля УАЗ Патриот 2015 модельного года (РК Dymos) и автомобиля УАЗ 33036, 39094.
Вместе с экспедицией также отправился сотрудник нашего завода Чернухин Роман, раскрыл тайну перевала и убедился в надёжности карданов. Команда преодолела 4 тысячи километров из которых 200 проходят по суровому бездорожью северного Урала, форсировала вброд северные реки и взобралась на известный перевал Дятлова не взирая ни на какие трудности и инвалидность некоторых участников группы.